Wintersemester 2018/19

LEER (e)

thomas bernhard

Termine zum Semesterthema

10. Januar
2019 | 00:00 Uhr
ZKF Termin mit Bernhard Kleber - Uhrzeit wird noch bekannt gegeben
11. Januar
2019 | 00:00 Uhr
ZKF Termin mit Bernhard Kleber - Uhrzeit wird noch bekannt gegeben
25. Januar
2019 | 10:00 Uhr
ZKF Abgabe mit Bernhard Kleber ( für alle, welche die Prüfungsvorraussetzungen erfüllt haben )

Allgemeines

14. Dezember
2018 | 12:00 Uhr
Aufführung mit Angela Gregovic in der Klasse
17. Dezember
2018 | 10:00 Uhr
3 mal "Leere" Thomas Bernhard, mit Thomas Niehaus in der Klasse
17. Dezember
2018 | 10:00 Uhr
Bühnenregie, Konezpt und Umsetzung mit Thomas Niehaus, in der Klasse
17. Dezember
2018 | 14:00 Uhr
Theatergeschichte- und Literatur mit Franz Schuh in der Klasse
18. Dezember
2018 | 12:00 Uhr
Produktion - und Postproduktionstechnik für Bühnenbau und Filmset mit Elena Peytchinska in der Klasse
18. Dezember
2018 | 17:00 Uhr
künstlerische Projektbegleitung mit Ela Sattler in der Klasse
07. Januar
2019 | 10:00 Uhr
Projektion/ Video / Film im Theatergebrauch mit Sophie Lux in der Klasse
08. Januar
2019 | 11:00 Uhr
AutoCAD mit Kathrin Kemp, im C2
08. Januar
2019 | 17:00 Uhr
künstlerische Projektbegleitung mit Ela Sattler in der Klasse
09. Januar
2019 | 10:15 Uhr
Dramaturgie, mit Helga Utz in der Klasse
09. Januar
2019 | 16:00 Uhr
Technik , Material, Modellbau mit Kathrin Kemp, in der Klasse
10. Januar
2019 | 10:00 Uhr
Bühnenregie, Konzept und Umsetzung, mit Thomas Niehaus in der Klasse
10. Januar
2019 | 13:00 Uhr
Setbau mit Hannes Salat in der Klasse
12. Januar
2019 | 10:00 Uhr
Workshop "Museum der Liebe" mit Helga Utz in der Klasse
14. Januar
2019 | 10:00 Uhr
Theaterliteratur und -geschichte, mit Hannah Egenolf in der Klasse
14. Januar
2019 | 14:00 Uhr
Theatergeschichte- und Literatur mit Franz Schuh in der Klasse
15. Januar
2019 | 11:00 Uhr
AutoCAD mit Kathrin Kemp, im C2
15. Januar
2019 | 15:00 Uhr
Licht , Praxis, Theater mit Kathrin Kölsch, in der Klasse
16. Januar
2019 | 10:00 Uhr
Textlabor mit Andrea Dusl, in der Klasse
16. Januar
2019 | 13:00 Uhr
Entwurf für Bühnen - und Filmkostüm mit Ina Peichl in der Klasse
16. Januar
2019 | 16:00 Uhr
Technik , Material, Modellbau mit Kathrin Kemp, in der Klasse
17. Januar
2019 | 10:00 Uhr
Bühnenregie, Konzept und Umsetzung, mit Thomas Niehaus in der Klasse
17. Januar
2019 | 15:00 Uhr
Licht , Praxis, Theater mit Kathrin Kölsch, in der Klasse
17. Januar
2019 | 17:30 Uhr
Modellbau mit Hartmut Ehrhardt, in der Klasse
18. Januar
2019 | 12:00 Uhr
Jour fix für das 1. Semester mit Angela Gregovic in der Klasse
18. Januar
2019 | 14:00 Uhr
Entwurf für Bühnen - und Filmkostüm mit Ina Peichl in der Klasse ( offenes Ende )
19. Januar
2019 | 10:00 Uhr
Workshop "Museum der Liebe" mit Helga Utz in der Klasse
21. Januar
2019 | 10:00 Uhr
Projektion/ Video / Film im Theatergebrauch mit Sophie Lux in der Klasse - Einzelgespräche ( bitte um Eintragung in der Liste am Aushang )
21. Januar
2019 | 14:00 Uhr
Entwurf für Bühnen - und Filmkostüm mit Ina Peichl in der Klasse
22. Januar
2019 | 11:00 Uhr
AutoCAD mit Kathrin Kemp, im C2
23. Januar
2019 | 10:15 Uhr
Dramaturgie, mit Helga Utz in der Klasse
23. Januar
2019 | 16:00 Uhr
Technik , Material, Modellbau mit Kathrin Kemp, in der Klasse
24. Januar
2019 | 10:00 Uhr
Bühnenregie, Konzept und Umsetzung, mit Thomas Niehaus in der Klasse
24. Januar
2019 | 13:00 Uhr
Setbau mit Hannes Salat in der Klasse
30. Januar
2019 | 16:00 Uhr
Technik , Material, Modellbau mit Kathrin Kemp, in der Klasse ( Abgabe )

Diplom

16. Januar
2019 | 11:00 Uhr
Diplombegehung