SOSE 2019

RINALDO v. G.F.Händel + NN.

Allgemeines

06. März
2019 | 10:00 Uhr
Dramaturgie mit Helga Utz in der Klasse
07. März
2019 | 13:00 Uhr
Theaterliteratur und Geschichte mit Klaus Händl in der Klasse
08. März
2019 | 13:00 Uhr
Theaterliteratur und Geschichte mit Klaus Händl in der Klasse
11. März
2019 | 16:00 Uhr
"Lesen und verstehen von Bühnenpläne " mit Thomas Ritter in der Klasse
12. März
2019 | 11:00 Uhr
AutoCAD mit Kathrin Kemp im C2
13. März
2019 | 10:00 Uhr
Textlabor mit Andrea Maria Dusl in der Klasse
13. März
2019 | 16:00 Uhr
Technik / Material / Modellbau mit Kathrin Kemp in der Klasse
14. März
2019 | 10:00 Uhr
Bühnenregie, Konzept und Umsetzung mit Thomas Oliver Niehaus in der Klasse
15. März
2019 | 14:00 Uhr
Bühnenregie- Konzept und Umsetzung - Operngeschichte - mit Elena Peytchinska in der Klasse
19. März
2019 | 10:00 Uhr
Theaterliteratur mit Hannah Lioba Egenolf in der Klasse
20. März
2019 | 16:00 Uhr
Technik / Material / Modellbau mit Kathrin Kemp in der Klasse
26. März
2019 | 11:00 Uhr
AutoCAD mit Kathrin Kemp im C2
27. März
2019 | 10:15 Uhr
Dramaturgie mit Helga Utz in der Klasse
28. März
2019 | 10:00 Uhr
Bühnenregie, Konzept und Umsetzung mit Thomas Oliver Niehaus in der Klasse
28. März
2019 | 16:00 Uhr
"Bühnenbild technische Fragestunde " mit Thomas Ritter in der Klasse
29. März
2019 | 14:00 Uhr
Bühnenregie- Konzept und Umsetzung - Operngeschichte - mit Elena Peytchinska in der Klasse
02. April
2019 | 10:00 Uhr
Textlabor mit Andrea Maria Dusl in der Klasse
03. April
2019 | 10:15 Uhr
Dramaturgie mit Helga Utz in der Klasse
04. April
2019 | 10:00 Uhr
Bühnenregie, Konzept und Umsetzung mit Thomas Oliver Niehaus in der Klasse
04. April
2019 | 16:00 Uhr
"Bühnentechnik Einführung " mit Thomas Ritter in der Klasse
05. April
2019 | 14:00 Uhr
Bühnenregie- Konzept und Umsetzung - Operngeschichte - mit Elena Peytchinska in der Klasse
08. April
2019 | 10:15 Uhr
Dramaturgie mit Helga Utz in der Klasse
09. April
2019 | 10:00 Uhr
Theaterliteratur mit Hannah Lioba Egenolf in der Klasse
09. April
2019 | 11:00 Uhr
AutoCAD mit Kathrin Kemp im C2
12. April
2019 | 14:00 Uhr
Bühnenregie- Konzept und Umsetzung - Operngeschichte - mit Elena Peytchinska in der Klasse
02. Mai
2019 | 10:00 Uhr
Bühnenregie, Konzept und Umsetzung mit Thomas Oliver Niehaus in der Klasse
03. Mai
2019 | 13:00 Uhr
Produktions- und Postproduktionstechnik für Bühnenbau und Filmset mit Elena Peytchinska in der Klasse
07. Mai
2019 | 10:00 Uhr
Textlabor mit Andrea Maria Dusl in der Klasse
07. Mai
2019 | 13:00 Uhr
AutoCAD mit Kathrin Kemp im C2
08. Mai
2019 | 10:15 Uhr
Dramaturgie mit Helga Utz in der Klasse
08. Mai
2019 | 16:00 Uhr
Technik / Material / Modellbau mit Kathrin Kemp in der Klasse
14. Mai
2019 | 10:00 Uhr
Theaterliteratur mit Hannah Lioba Egenolf in der Klasse
16. Mai
2019 | 10:00 Uhr
Bühnenregie, Konzept und Umsetzung mit Thomas Oliver Niehaus in der Klasse
17. Mai
2019 | 13:00 Uhr
Produktions- und Postproduktionstechnik für Bühnenbau und Filmset mit Elena Peytchinska in der Klasse
21. Mai
2019 | 11:00 Uhr
AutoCAD mit Kathrin Kemp im C2
22. Mai
2019 | 10:15 Uhr
Dramaturgie mit Helga Utz in der Klasse
22. Mai
2019 | 16:00 Uhr
Technik / Material / Modellbau mit Kathrin Kemp in der Klasse
24. Mai
2019 | 13:00 Uhr
Produktions- und Postproduktionstechnik für Bühnenbau und Filmset mit Elena Peytchinska in der Klasse
28. Mai
2019 | 11:00 Uhr
AutoCAD mit Kathrin Kemp im C2
31. Mai
2019 | 13:00 Uhr
Produktions- und Postproduktionstechnik für Bühnenbau und Filmset mit Elena Peytchinska in der Klasse
04. Juni
2019 | 10:00 Uhr
Textlabor mit Andrea Maria Dusl in der Klasse
05. Juni
2019 | 10:15 Uhr
Dramaturgie mit Helga Utz in der Klasse
05. Juni
2019 | 16:00 Uhr
Technik / Material / Modellbau mit Kathrin Kemp in der Klasse
06. Juni
2019 | 10:00 Uhr
Theaterliteratur mit Hannah Lioba Egenolf in der Klasse
12. Juni
2019 | 10:15 Uhr
Dramaturgie mit Helga Utz in der Klasse
12. Juni
2019 | 16:00 Uhr
Technik / Material / Modellbau mit Kathrin Kemp in der Klasse
13. Juni
2019 | 10:00 Uhr
Bühnenregie, Konzept und Umsetzung mit Thomas Oliver Niehaus in der Klasse
18. Juni
2019 | 11:00 Uhr
AutoCAD mit Kathrin Kemp im C2
19. Juni
2019 | 16:00 Uhr
Technik / Material / Modellbau mit Kathrin Kemp in der Klasse ( Termin mit Vorbehalt )
26. Juni
2019 | 16:00 Uhr
Technik / Material / Modellbau mit Kathrin Kemp in der Klasse